Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Балтабаев рассказал орловчанам об успехах проекта Народный бюджет

Делегация администрации орловского города Мценска для обмена опытом посетила МО город Ефремов Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», глава мценской администрации Андрей Беляев, его заместитель по социальным вопросам Галина Логинова и зам по экономике и финансам Лариса Чернова встретилась с Сергеем Балтабаевым.

В формате круглого стола представители двух МО поделились опытом работы по участию в различных федеральных, областных и муниципальных программах, а также в других вопросах, направленных на улучшение и развитие социально-экономического положения в районах.

В частности, Сергей Балтабаев рассказал об успешной реализации проекта «Народный бюджет» на территории городского округа, в рамках которого, уже на протяжении 5 лет, отремонтировано значительное количества объектов культуры, образования, ЖКХ и тд. Еще одним положительным моментом для развития города стало преобразование района в городской округ, что дало возможность решить многие проблемы в различных отраслях и выйти на достойное место среди других районов Тульской области. Город Мценск, как и город Ефремов являются моногородами.

Этот статус дает возможность софинансирования расходов муниципалитета на строительство объектов инфраструктуры, субсидирование и поддержку новых проектов, инвестирование в развитие, налоговые льготы для организаций на территориях опережающего социально-экономического развития.

В ходе встречи были достигнуты договоренности по передаче опыта нашим коллегам из Мценска по составлению заявки на получение статуса ТОСЭР, а также широкому спектру вопросов, касающихся развития моногородов.

После «круглого стола» делегация посетила культурные места города: недавно открывшуюся набережную, благоустроенную улицу Ломоносова, железнодорожный вокзал и часовню Царственных Страстотерпцев, затем гости посетили новый сквер по ул. Лермонтова, конференц-зал библиотеки.

По окончании встречи посетили ФОК и визитную карточку города Ефремова – парк имени И.А. Бунина. Андрей Беляев заметил, что в Ефремове есть, что посмотреть: как работает глава администрации, какие технологии используются, какие результаты достигаются. Мы узнали для себя много интересного. Нам есть чему учиться. Глава пригласил делегацию из Ефремова с ответным визитом посетить город Мценск в день его празднования – 20 июля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний