Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Балтабаев: В этом году на капремонте в Ефремове стоят 35 МКД

Глава администрации МО г.Ефремов Тульской области рассказал, как идет в муниципалитете реализация программы капремонта.

В беседе с корреспондентом ИА «Тульская пресса» Сергей Балтабаев отметил: «В этом году на капитальном ремонте в Ефремове стоят 35 многоквартирных домов. Виды работ, которые там должны быть выполнены, это – ремонт кровли, внутридомовые инженерные сети, электропроводка, отопление, водоснабжение и водоотведение, и отделка одного большого фасада. Это на доме №26 по улице Ленина. Она уже закончена. Теперь в этом доме на следующий год будут ремонтироваться инженерные сети».

Как сообщил Сергей Балтабаев, почти все эти здания находятся на счёте регионального оператора и финансируется из фонда капитального ремонта. Программа капитального ремонта началась в 2014 году. Она делится на трёхлетние этапы.

Глава ефремовской горадминистрации подчеркнул: «Не на всех домах требуются все перечисленные выше виды работ. Из стадии ремонта, например, полностью вышли дома №3, №5 и №7 по улице Ломоносова, которые находились в ней с 2015 года. В этом же году начались работы на жилых зданиях №25/11 и №27/40 по улице Ленина.

Еженедельно в город приезжает представитель областного фонда капитального ремонта. Он следит за ходом работ и является посредником между заказчиком и подрядчиками. То, что уже сделано, принимает комиссия, где присутствуют представители фонда, областного Управления капитального строительства, городской администрации, старшие по домам и собственники квартир из инициативной группы».

В пресс-службе администрации МО г.Ефремов Тульской области уточняют, что ежегодно на капремонт выделяется около 55 млн. рублей. Эта сумма может увеличиваться, поскольку в ходе работ часто обнаруживается то, что необходимо дополнительно выполнить. По каждому дому была подготовлена проектно-сметно документация.

ИА «Тульская пресса» писало, что реализация региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2017 году обсуждалась на проведенном 8 ноября Губернатором Алексеем Дюминым еженедельном оперативном совещании с членами регионального правительства.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний