Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотни туляков прошли скрининговое обследование по месту работы в рамках проекта «Здоровое будущее»

В рамках реализации проекта «Единой России» «Здоровое будущее» и пилотного проекта Министерства здравоохранения области, направленного на повышение социально-экономической мотивации граждан и работодателей к сохранению и укреплению здоровья населения, на предприятиях и в организациях региона проводятся скрининговые обследования трудовых коллективов.

В проекте участвуют 5 промышленных предприятий и 4 профессиональные образовательные организации. Благодаря профилактической акции, начавшейся в сентябре, обследование прошло порядка 400 человек. У 8 выявлены патологические отклонения по флюорографии, у 11 человек — по маммографии, у  4-х — подозрение на злокачественные образования полости рта, при проведении цитологии и осмотра женщин у 23-х обнаружены отклонения от нормы.

Во время обследования с выездами в трудовые коллективы благодаря партийному проекту применяются экспресс-методы анализа уровня общего холестерина и глюкозы в крови. Кроме этого, проведены скрининг сердца на приборе кардиовизор, спирометрия, пульсоксиметрия и определение насыщения крови кислородом, маммография, флюорография и многие другие исследования, а также организованы приемы врачей-специалистов, пациентам даны необходимые консультации и рекомендовано лечение. Партпроект «Здоровое будущее» также подготовил для участников акции информационно-просветительские брошюры и другие материалы.

Скрининг и профилактические мероприятия проведены в ООО «Щекинская ГРЭС» и «Полипласт Новомосковск», ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж» и ГПОУ ТО «Узловский машиностроительный колледж», филиале ОАО «Газэнергосервис» — завод «РТО».

В ноябре предусмотрено обследование сотрудников «Тульского государственного машиностроительного колледжа им. Н. Демидова» и «Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова». На декабрь запланированы обследования сотрудников ПАО «Научно-производственное объединение «Стрела» и ПАО «Тульский оружейный завод».

С сотрудниками предприятий или образовательных учреждений, у которых по результатам медицинского обследования выявлены факторы рисков развития хронических неинфекционных заболеваний, а также признаки заболеваний, будут организованы профилактические мероприятия и при необходимости назначено лечение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний