Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд смягчил наказание инвалиду, укравшему из тульского бюджета более 4 млн рублей

Деньги были выделены на реализацию долгосрочной программы «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области на 2009-2016 годы»

Сотрудники УФСБ России по Тульской области пресекли преступную деятельность бывшего руководителя коммерческой организации ООО «МегаСервис».

Установлено, что в период с 1 августа по 27 декабря 2012 года злоумышленник, используя служебное положение в виде управленческих функций в коммерческой организации, мошенническим путем осуществил хищение в особо крупном размере бюджетных денежных средств, выделенных на реконструкцию существующего велотрека в г. Туле (западная трибуна, переход) в рамках реализации региональной долгосрочной программы «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области на 2009-2016 годы». Ущерб бюджету области превысил 4 млн рублей.

27 сентября Центральным районным судом Тулы нарушитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года со штрафом в размере 500 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным определением Тульского областного суда от 3 ноября 2017 года, с учетом наличия у осужденного инвалидности, основное наказание было смягчено до 2 лет 10 месяцев лишения свободы, в остальном приговор оставили без изменения, а апелляционная жалоба — без удовлетворения. Обвинительный приговор вступил в законную силу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний