Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские налоговики в Дни открытых дверей приняли 3000 человек

Налоговые органы Тульской области подвели итоги Дней открытых дверей. Как уже писало ИА «Тульская пресса», традиционная акция для налогоплательщиков – физических лиц — проводилась в территориальных налоговых инспекциях 11 и 12 ноября.

«По итогам двух дней акции в налоговые инспекции региона обратилось свыше 3 тысяч человек. Во время мероприятия посетителей информировали о порядке исчисления налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. А также о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании», — сообщила редакции руководитель пресс-службы УФНС России по Тульской области Светлана Гогова.

По ее информации, туляки получили практические рекомендации по уплате имущественных налогов, познакомились с онлайн-сервисами ФНС России, подали заявление на получение логина и пароля, необходимых для доступа к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно самостоятельно распечатывать платежные документы, оплачивать налоги через Интернет, направлять обращения в налоговые органы.

За два дня к сервису подключилось около 500 человек.

В тульской налоговой напомнили, что в 2017 году на всей территории РФ действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами – не позднее 1 декабря. Если налогоплательщик по каким-либо причинам не получил уведомление и квитанции на уплату налогов, ему необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов имущества.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний