Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский болельщик перед приездом Спартака: Думаю, органы сделали выводы

Тульский любитель футбола считает, что рецидива майских бесчинств спартаковских фанатов в центре города на этот раз быть не должно, полиция должна учесть печальный опыт весны, а «Арсенал» — снова оставит красно-белый клуб без очков.

Как писало ИА «Тульская пресса», «Арсенал» готовится к матчу со «Спартаком», который состоится вечером 1 декабря на поле Центрального стадиона.

«Я думаю матч пройдет спокойно, без каких либо эксцессов. В отличие от прошлого матча, где спартаковцы праздновали долгожданное для них чемпионство, сейчас лишь середина чемпионата. Так что не думаю, что стоит ожидать такого же количества спартаковских болельщиков.

Плюс, думаю, заинтересованные органы сделали определённые выводы после весенней игры и будут более бдительны в этот раз. Ну а сам матч должен закончится победой Арсенала с перевесом в 1 мяч.

Спартак в рамках РФПЛ из Тулы очки ещё не увозил, так что надо поддержать традицию», — заявил корреспонденту «Тульской прессы» поклонник «Арсенала» Павел.

Напомним, сейчас полиция готовится к приезду фанатов «Спартака» и обеспечению порядка на матче. Москвичам была выделена установленная регламентом гостевая квота, сообщалось, что все 2000 билетов уже раскуплены.

Весенний матч «Арсенала» и «Спартака» сопровождался многочисленными беспорядками, устроенными болельщиками московского клуба на улицах и стадионе. Были сломаны 166 кресел, ворота и поврежден газон с системой подогрева поля. В те дни, как сообщали после матча на брифинге в тульском правительстве, пострадали 5 человек, и около 30 — были задержаны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний