Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский проект «Молодой Гвардии Единой России» «Наставничество» признан одним из лучших в стране

В четверг, 16 ноября, в Москве, в ДК «Трехгорка», состоялось шоу проектов «Активизация», приуроченное к 12-летию «Молодой Гвардии Единой России». Представить и защитить свой проект на конкурсе смог каждый «молодогвардеец» или студент.

Тульскую область на «защите» проектов представила руководитель молодежного избирательного штаба регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», региональный куратор проекта «Школа парламентаризма», «Студент года-2017» в номинации «Общественник года», волонтёр Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, финалистка «Мисс Молодежь» Татьяна Котельникова.

Она представила авторский социально значимый пилотный проект «Наставничество», который на федеральном уровне получил высокую оценку и вошел в топ-12 лучших молодежных проектов страны. Всего на участие в шоу «Активизация» было отправлено порядка 300 заявок из 38 регионов России.

Проект «Наставничество» призван объединить неравнодушных людей, готовых помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних правонарушителей, или оставшихся без попечительства родителей.

«Наставники» регионального отделения «МГЕР» — это дружная и сплоченная команда профессионалов. Проект предусматривает проведение тренингов и мастер-классов, лекций и семинаров, ну и самое главное общение с детьми, которые нуждаются в нашем внимании. Девиз этой гражданской инициативы — «Наставничество» — шаг в уверенную жизнь».

— Основная цель проекта — помочь ребенку адаптироваться к современным условиям жизни, за пределами школы, после выпуска из интернатных учреждений, — рассказала Татьяна Котельникова. — Эту цель мы будем достигать, организуя всевозможные интерактивные программы, обучающие игры, развлекательные мероприятия. Результатом проекта будет считаться снятие ребенка с учета в органах правопорядка, а также выработка в каждом нашем подопечном такого важного качества, как уверенность в себе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний