Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский сенатор Панченко помог школьникам побывать в Совфеде

Сенатор Игорь Панченко организовал поездку в Совет Федерации. При поддержке члена СФ ФС РФ, члена Президиума Регионального политсовета «Единой России» для учащихся общеобразовательных учреждений города Алексина была организована экскурсионная поездка в верхнюю палату парламента.

В пресс-службе Тульского регионального отделения партии отмечают, что 22 ноября там побывали победители в межрайонном конкурсе творческих работ, посвященных 240 – летию Тульской губернии «Тульская земля – земля силы и талантов».

Целью поездки школьников было формирование у молодежи знаний истории становления законодательного органа власти в России, структуры парламента Российской Федерации, принципах работы, статуса и полномочий членов Совета Федерации.

По приезду в Совет Федерации, школьников встретил сенатор от Тульской области Игорь Панченко, который поблагодарил гостей за участие в межрайонном конкурсе и вручил поздравительные письма, в тексте которых говорится: «Ваша победа говорит о высоких знаниях культурно-исторического наследия родного края, о знаниях прав и свобод человека и гражданина, о ваших творческих способностях».

Учеников проинформировали о составе, структуре палаты, об организации ее работы, о том, что в Совете Федерации работают по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации — по одному от представительного и исполнительного органов государственной власти.

Так как в Совете Федерации проходят дни Ямало-Ненецкого автономного округа, гостям показали выставку, посвященную региону, «Ямал – сердце российской Арктики», ученикам рассказали об истории народов, проживающих на территории региона, показали их быт и национальную одежду.

Экскурсионная программа для учеников включила в себя не только площадки Совета Федерации, но и экскурсию в оружейную палату – музей-сокровищницу, где ученики смогли поближе ознакомиться не только с историей вооружения, но и с историей российского государства, после чего дети смогли осмотреть достопримечательности Московского кремля, отдохнуть и прогуляться по Александровскому парку.

Экскурсионная программа была организована при поддержке и на личные денежные средства Игоря Панченко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний