Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд вынес предупреждение отделению одной из партий

Тульское отделение партии нарушило правила финансовой отчетности. 

Как сообщила ИА «Тульская пресса» советник председателя областной избирательной комиссии Татьяна Гусева, мировой судья Привокзального района вынес решение об административном правонарушении в отношении регионального отделения политической партии «Объединенная партия людей с ограниченной трудоспособностью России».

Причина — не представленные в срок в облизбирком сведения о поступлении и расходовании средств. Отмечается, что суд принял решение вынести в адрес регионального отделения предупреждение.

В соответствии с Федеральным законом «О политических партиях» в случае нарушения порядка или сроков предоставления сведений о поступлении и расходовании средств политической партии в соответствии со статьей 5.64 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность. Если нарушение допущено региональным отделением политической партии впервые, то это влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тыс. до 25 тыс. руб., на региональное отделение – от 50 тыс.до 100 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний