Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульской области до полноценной реновации еще далеко — Игнатовский

По словам политического консультанта и гендиректора аналитического центра Polit Generation, для начала руководству региона нужно разобраться с программами переселения из аварийного жилья

Политический консультант, генеральный директор аналитического центра Polit Generation Ярослав Игнатовский прокомментировал заявление главы Экспертного совета нижней палаты парламента по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства Владимира Ресина о реновации в регионах.

По словам Ресина, распространение программы реновации по всей стране будет возможно после появления первых домов в рамках обновления жилищного фонда столицы.

«На мой взгляд, судить об этом можно будет не раньше конца 2018 года», — цитирует депутата «Парламентская газета»

По словам же Игнатовского, региональные бюджеты не смогут «потянуть» реновацию в ближайшее время, а Тульской области и вовсе рано говорить о программе, передает портал «Регион-Центр».

Говоря о субъектах ЦФО, Игнатовский отметил, что их руководству для начала нужно разобраться с программами переселения из ветхого и аварийного жилья, чтобы заявлять о реновации.

В этой сфере существует также достаточное количество проблем и нареканий. Можно вспомнить, что ранее в ОНФ назвали шесть регионов, в которых наиболее сложная ситуация: на первом месте — Амурская область, где предстоит расселить 213 кв. м аварийного жилья, на втором Иркутская — 207 кв. м, на третьей позиции — Якутия с показателем в 187 кв.м. Единственным регионом Центрального федерального округа, вошедшим в список аутсайдеров, стала Тульская область, где эта проблема по-прежнему стоит крайне остро. Надо признать, что в регионе много делается для того, чтобы последовательно решать эту проблему, однако до полноценной реновации, конечно, еще далеко. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний