Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк придушил пенсионерку ради 12 тысяч рублей

Злоумышленника приговорили к 17-летнему заключению в колонии строгого режима

26-летнего туляка приговорили к заключению в колонии строгого режима сроком на 17 лет с ограничением свободы на два года.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального СУ СКР, 19 февраля злоумышленник представился пенсионерке сотрудником водоканала и похитил у нее мобильный телефон. А 17 марта мужчина пришел в другую квартиру, где ударил пожилую хозяйку дома камнем по голове, после чего принялся душить ее, и, повалив на пол, наступил на шею. Дождавшись, пока женщина перестанет подавать признаки жизни, преступник похитил ее имущество на общую сумму 12 тысяч рублей.

Его признали виновным в совершении преступлений по трем статьям п. «з» ч.2 ст.105 (убийство, сопряженное с разбоем), п. «а» ч.3 ст.158 (кража с проникновением в жилище) и п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний