Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам в Школе блогеров рассказали об основах режиссуры

Ученики Школы блогеров «PROдвижение» познали основы режиссуры. 27 ноября в арт-пространстве «Барабан» прошло третье практическое занятие Школы блогеров «PROдвижение» проекта «МедиаГвардия», реализуемого региональной общественной организацией «Добрый Мир» совместно с «Молодой Гвардией Единой России» при поддержке Партии.

Тема занятия – «Основы режиссуры и видеомонтажа».

Об основах режиссуры с ребятами поговорила Елена Хорькова, преподаватель Тульского колледжа культуры и искусства. «Наше творчество должно стремиться к искусству», — уверена она.

Ученикам Школы рассказали о видах монтажа, они узнали, как привлечь внимание зрителя к себе и еще множество режиссерских «фишек». «Нужно знать и анализировать свою аудиторию, чтобы достичь успеха. Иначе никак!» – подчеркнула спикер.

В этот раз занятие делилось на две части. Вторым лектором стал Олег Сонкин, преподаватель ведущих дисциплин кафедры фото-видеомонтажа Тульского колледжа культуры и искусства. Он рассказал о камерах — чем они отличаются и что необходимо знать при их выборе. «Не менее важный фактор в нашем деле – хороший звук. Одной лишь картинки — мало», — пояснил Олег.

«Это было очень полезное и информативное занятие, – делится своими впечатлениями Вероника Розенталь. — Нам рассказали, какими приёмами можно пользоваться, чтобы удерживать аудиторию на нашем контенте. Дали понять, с чего нужно начинать снимать видео — это оказался сценарий. Также мы узнали, как нужно вести видеосъемку и выбирать формат видео. Все происходило в живом диалоге, открытой дискуссии. Это действительно ценная информация, которая мне просто необходима, чтобы не совершать ошибки при создании своего блога. В общем – класс!».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний