Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам хотят сократить новогодние каникулы

Профессор кафедры управления человеческими ресурсами Высшей школы экономики Елена Варшавская считает, что культуры новогодних праздников у россиян нет

Ученые вновь предлагают сократить число новогодних выходных в России.

Как стало известно «Тульской прессе», с этой идеей выступила пофессор кафедры управления человеческими ресурсами Высшей школы экономики Елена Варшавская. По ее словам, длинные выходные бьют по экономике, а у многих россиян «отсутствует культура проведения этих дней».

«Учитывая, что у многих отсутствует культура проведения этих дней, длинные выходные превращаются непонятно во что. И по экономике праздники, конечно, ударяют», — рассказала 22 ноября Варшавская «Национальной службе новостей». 

Идею сократить январские каникулы поддерживают и некоторые политики. К примеру ,лидер партии Владимир Жириновский в октябре привел статистику алкогольных отравлений во время новогодних выходных и предложил заменить их дополнительными днями отпуска.

ИА «Тульская пресса» напоминает, в грядущий Новый год россияне будут отдыхать 10 дней — с 30 декабря  по 8 января.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний