Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки ищут двух мужчин, забравших у пенсионерки накопления

Пожилая женщина не помнит ни разговора, ни того, как отдала двум незнакомцам 34,5 тысяч рублей

В социальных сетях ищут двух молодых мужчин, убедивших 79-летнюю пенсионерку из Тулы отдать им деньги.

Пожилая женщина гуляла с внуком и собакой днем 21 ноября около 15 часов на Калинина 22/2, когда к ним подъехал синий автомобиль.

О происшествии в соцсетях написала дочь пенсионерки. По ее словам, из авто вышли двое молодых мужчин в черном. Самого разговора пожилая женщина не помнит, но помнит, как после беседы отвела внука и собаку домой, взяла 34,5 тысяч рублей и вынесла деньги незнакомцам.

«Она помнит только одно —  мужчины  сказали, что из Донецка им требуются помощь, потом провал», — рассказала «Тульской прессе» женщина.

Также она сообщила, что заявление о случившемся приняли приезжавшие дважды сотрудники полиции, но из-за того, что деньги были отданы добровольно, сделать ничего нельзя.

Женщина надеется только на прохожих, которые могли заметить авто и запомнить госномера.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний