Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки обратились с просьбами к депутату Госдумы Пилюс

Наталия Пилюс выслушала туляков в региональной приёмной Председателя Партии. В рамках недели приемов, приуроченной к 16-летию Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 28 ноября депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации провела прием граждан.

За помощью к Наталии Николаевне обратились жители одного из многоквартирных домов областного центра, которые попросили оказать содействие в ремонте здания и благоустройстве придомовой территории. Также жителей волновал вопрос взаимодействия с управляющей компанией, которая, по их мнению, ненадлежащим образом исполняет свои обязательства.

Депутат разъяснила тулякам положения действующего жилищного законодательства, порекомендовала активизировать работу Совета многоквартирного дома. В адрес районной администрации будет направлен запрос с просьбой оказать жителям всю необходимую помощь для включения их дома в адресную программу благоустройства.

Жительница Щекинского района попросила проконсультировать по вопросам подведения магистральных коммуникаций к земельному участку. Были даны необходимые разъяснения, для детального рассмотрения обращения и принятия конкретных эффективных мер в администрацию муниципального образования и районную прокуратуру будут направлены депутатские запросы.

Ещё один заявитель обратился с вопросом о ненадлежащем исполнении судебного решения в части начисления компенсационных выплат участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. По этому поводу также будет подготовлен депутатский запрос. Решение проблем граждан Наталия Пилюс взяла под свой личный контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний