Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки замерзают в домах, построенных по программе переселения из аварийного жилья

60 семей, заселившихся в дом на улице Терпигорева в 2015 году, жалуются на холод, сырость, плесневые обои и отваливающуюся штукатурку

Как стало известно «Тульской прессе», активисты ОНФ пообщались с жителями домов, построенных в Донском по программе переселения из аварийного жилья — все они рассказали о проблемах в начавшихся практически сразу после заселения в новые квартиры в 2015 году.

По словам жителей дома №15 по улице Терпигорева, в первую зиму некоторые жители новостройки столкнулись с проблемами с отоплением.

Даже при плюсовой температуре воздуха, большинство жильцов вынуждены отапливать квартиры электрообогревателями, что сказывается на суммах в квитанциях.

«В квартиру №6 отопление не поступило до сих пор. По словам коммунальщиков, к которым мы обратились, проблема в закупоривании батарей, решить которую можно только приобретением и установкой новых радиаторов. Соответствующие расходы управляющая компания предложила нам взять на себя», – цитирует пресс-служба ОНФ жителя дома.

Второй проблемой, с которой столкнулись обладатели новых квартир, стала влажность и, как следствие — отваливающаяся штукатура, плесневые обои, лужи конденсата на подоконниках, испорченная мебель, грибок на стенах

«В доме очень много детей, в том числе совсем маленьких. В первую очередь нам страшно за них, ведь постоянная сырость может отразиться на здоровье, спровоцировать аллергию и заболевания дыхательных путей», – рассказала активистам жительница дома Наталья.

Аналогичная ситуация имеет место в доме №13 по улице Терпигорева. Также жалобы поступают от жителей дома №19 по улице Комсомольской Новоугольного микрорайона Донского, сообщает пресс-служба ОНФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний