Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уборщица тульской школы заплатит 100 тысяч за украденный смартфон

В Туле к крупному штрафу приговорена укравшая смартфон школьника женщина. Как стало известно ИА «Тульская пресса», дело рассматривал мировой судья в Зареченском районе.

С.Степнову обвиняли по ч.1 ст.158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Установлено, что 29 апреля этого года уборщица учебного заведения Степнова в помещении вахтера увидела лежащий на полу смартфон, который один из учеников оставил на временное хранение.

«Воспользовавшись тем обстоятельством, что за ее действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа женщина похитила смартфон, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 10 439 рублей», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

На суде женщина вину признала, дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. В итоге, накануне Степнова признана виновной в совершении кражи, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. В законную силу приговор пока не вступил.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний