Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ущерб от деятельности Каенкова и Дудченко оценили в 26 млн рублей

Каенкова осудили на четыре года, Дудченко приговорили к двум годам заключения

Как стало известно «Тульской прессе», противоправную деятельность бывшего депутата и экс-председателя «Тульской Федерации профсоюзов» Каенкова пресекли сотрудники УФСБ России по Тульской области. Об этом 10 ноября сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Установлено, что Каенков, пользуясь своим положением, организовал и руководил преступными действиями директора ООО «Санаторий (курорт) «Егнышевка» Дудченко, заключившей с ООО «Новое время» заведомо невыполнимый для санатория договор подряда на строительство жилых домов для семейного отдыха.

Согласно экспертизе, проведенной в Воронежском региональном центре судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации, ущерб от противоправной деятельности Каенкова и Дудченко составил более 26 млн рублей.

22 августа 2017 года Алексинский районный суд приговорил Каенкова к четырем годам, Дудченко к двум годам заключения в колонии общего режима. Дюдченко от наказания освободили по амнистии.

Аппеляцию, поданную Каенковым, отклонили 8 ноября 2017, обвинительный приговор вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний