Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ущерб от пожара на тульском заводе "Максим Горький" составит не менее 100 млн рублей

По словам генерального директора Андрея Самошина, цех фасовки и упаковки картофеля площадью 5 тысяч кв метров выгорел, также огонь повредил и оборудование, на котором трудились около 250 человек

ИА «Тульская пресса» публикует фото с места пожара на заводе по фасовке картофеля «Максим Горький», произошедшего сегодня ночью.

Напомним, на тушение огня в одном из производственных цехов были направлены девять расчетов МЧС, на месте с 2:34 до 9:41 работали 44 человека.

«15 ноября в 2:32 поступило сообщение о возгорании в производственном здании деревни Поповка.

По прибытию было установлено, что происходит открытое горение производственного здания, создалась угроза перехода огня на соседнее складское помещение погибших пострадавших нет, удалось отстоять соседнее близлежащее здание данного предприятия», — рассказал замначальника службы – начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ майор  внутренней службы  Роман Варин.

Сообщается, что здание 70х70 метров выгорело, также огонь уничтожил кровлю.

«Огонь фактически полностью уничтожил оборудование и сам упаковочный цех площадью порядка 5 тыс. кв. м. В нем работали 250 человек, производственная мощность участка — до 500 тонн картофеля в сутки. Сумма ущерба еще не установлена, но она составит не менее 100 млн рублей.

Также огонь частично повредил стоящий рядом цех по производству картофельных хлопьев, но он продолжит работу»,  — сообщил ТАСС генеральный директор компании «Максим Горький» Андрей Самошин.

По его словам,  компания постарается «переналадить производство в кратчайшие сроки».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний