Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловский район вошел в тройку лидеров по «Народному бюджету»

Закончен конкурсный отбор заявок на участие в проекте «Народный бюджет-2018». Узловский район уже традиционно занимает лидирующие позиции по количеству поданных и выигравших заявок, а так же по софинансированию из бюджета Тульской области.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе узловской райадминистрации, 122 заявки были надлежащим образом оформлены и поданы в конкурсную комиссию, размещены на сайте «Открытый регион 71».

Более 50 заявок прошли конкурсный отбор. На их реализацию из бюджета Тульской области нам выделено более 46 миллионов рублей. Для сравнения, такие же суммы получили города Тула и Новомосковск.

Как отмечается, наибольшую активность по прежнему проявляют объекты образования и культуры. Среди победителей 36 заявок от образовательных заведений, 7 от учреждений культуры. Запланирован ремонт окон, кровли, фасадов и другие работы. Активную позицию проявили и муниципальные образования Узловского района. Селяне хотят отремонтировать дороги, водоводы и другие объекты.

Программа «Народный бюджет» для узловчан настоящее подспорье в решении многих проблемных вопросов. Жители понимают, что общие усилия — залог успеха, поэтому совместный тандем власти и населения дает отличный результат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний