Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Белеве обсудили реализацию партпроекта «Местный дом культуры»

В Белеве на очередном совещании обсудили ход реализации партпроекта «Местный дом культуры».

Началось совещание на рабочей площадке ремонта ДК с.Мишенское под председательством депутата областной Думы, заместителя секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Александра Ермакова с участием представителей подрядных организаций, администрации Белевского района и поселковой администрации.

Подрядчики рассказали о том, что ремонт здания выполняется по графику и к середине декабря планируется завершить все работы.

Александр Ермаков отметил, что данный проект действительно очень важен, поскольку сельские дома культуры нуждаются в обновлении материально-технической базы. Зачастую ДК в малых населенных пунктах являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества. На базе этих учреждений занимаются творческие коллективы, работают библиотеки, ведётся клубная деятельность.

Участники совещания обсудили возможность реализации партпроекта «Парки малых городов» в Белевском районе и согласились с тем, что есть в этом необходимость.

«Но самым важным для нас, является вовлечение в реализацию проектов жителей. При направлении средств на благоустройство объектов, обязательно должно учитываться мнение граждан. Места отдыха жителей должны быть комфортными, удобными и востребованными людьми», — отметил Александр Ермаков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний