Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В библиотеке №4 открыли выставку, посвященную тульскому трамваю

По улицам города трамвай ездит уже 90 лет

В честь 90-летия тульского трамвая открылась выставка в городской библиотеке №4 на улице Металлургов, 34.

Как стало известно «Тульской прессе», на выставке представлены модели трамваев, которые работали в Туле, а также элементы оборудования трамвайных вагонов, книги, открытки и старые фотографии. Автором выставки стал Максим Компанец.

Также сегодня на здании Выставочного зала, где раньше располагалось первое трамвайное депо, установили мемориальную доску. Первое трамвайное депо в Туле, было открыто в 1927 году. В 1972 году территория депо была сокращена, и на ее месте построили дом № 16. В 2007 году трампарк был снесен.

Кстати, 3 ноября 1962 года – памятная дата для города еще и потому, что 55 лет назад в Туле был пущен первый троллейбус.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний