Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В двух тульских детсадах открыли дополнительные 55 мест

Замглавы администрации города Надежда Токовая посетила два детских сада, где недавно открылись дополнительные места.

Две группы на 55 мест появились на улице Макаренко, 15, к.5. и на улице Ползунова, 23. В помещениях выполнен косметический ремонт, оборудованы санузлы, закуплена мебель, а также игрушки.

Как напомнили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации города, одна из главных задач сейчас — убрать очередь для детей в возрасте от года до трех лет. На 13 ноября составляет очередь составляет 2260 человек, из них: от 1 года до 3 лет – 2260 человек (от 1 года до 2 лет – 841 человек, от 2 до 3 лет – 1419 человек), от 3 до 7 лет – 0 человек. Дети возрастной подкатегории от 3 до 7 лет своевременно обеспечиваются местами в дошкольных образовательных организациях.

За счет выполнения госпрограммы «Развитие образования Тульской области» и спонсорской помощи до конца этого года в городе откроют 640 дополнительных мест.

Кроме того, в Туле продолжается строительство детских садов:

  • в микрорайоне «Левобережный» на 200 мест;
  • дошкольного структурного подразделения МБОУ «Центр образования № 52 им. В.В. Лапина», расположенного в Зайцево, на 60 мест;
  • в микрорайоне «Петровский квартал» на 110 мест.

Также проектируется дошкольной структурное подразделение по адресу: Красноармейский проспект, д. 16, рассчитанное на 120 мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний