Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове появилась улица, названная в честь начальника райотдела УМВД Азеева

Глава администрации Ефремовского района Сергей Балтабаев и начальник УМВД региона Сергей Галкин приняли участие в торжественном открытии новой улицы в Ефремове.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального УМВД, улица названа в честь полковника милиции, бывшего начальника районного отдела внутренних дел Юрия Азеева.

Справка

Юрий Иванович Азеев прошел путь от инспектора дорожного надзора до начальника отдела внутренних дел. Два года исполнял интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан. Почти 20 лет Юрий Иванович возглавлял отдел внутренних дел Ефремовского района Тульской области. За мужество, самоотверженность, преданность долгу, заслуги в поддержании законности награжден орденом Красной Звезды, орденом Почета, орденом Мужества, именным оружием.

Юрий Иванович скончался в 2005 году в возрасте 58 лет. Он до последних дней был предан работе. Невзирая на тяжелую болезнь, находил в себе силы добросовестно исполнять служебный долг и руководить вверенным подразделением.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний