Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове благодарны Губернатору за ремонт дороги до Березово

До Березово Суворовского района Тульской области отремонтирована дорога. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе суворовской райадминистрации, на протяжении десятков лет сельчане, живущие в населенных пунктах, расположенных вдоль этой дороги мучились из-за отсутствия нормального проезда.

«За это время несколько раз этот вопрос поднимали, но ситуация с дорогой не менялась. И вот, благодаря помощи губернатора Алексея Дюмина и правительства Тульской области, сегодня можно с гордостью говорить: дорога на Березово отремонтирована», — отмечается в сообщении.

Сумма вложений составила 35 миллионов рублей. Выполнением контракта занималась калужская организация ООО «Новые строительные технологии». Вдоль дороги обустроили дополнительные водоотводы, что не было предусмотрено техническим заданием. Именно это, по мнению экспертов, поможет дороге прослужить как минимум гарантийный срок, а может и два.

Дорогу «Суворов-Березово» на этой неделе принимали вместе с жителями. Прямо на объекте состоялось подписание актов. Жители очень ждали ремонта и от всей души выражают благодарность всем, кто помог в решение этого вопроса.

В пресс-службе администрации Суворовского района цитируют обращение жителей:

«Отрадно видеть, как инициативы губернатора реализуются в областном центре и городах Тульской области. Приятно наблюдать, с какой энергией и желанием сам Алексей Геннадьевич работает во главе Тульской области, стараясь сделать все зависящее от него, чтобы наш регион развивался. Но еще приятнее, что Алексей Дюмин со вниманием относится и к небольшим населенным пунктам, и их жителям. И это внимание помогает решать проблемы, которые раньше казались безнадежными. Так было с дорогой в село Березово.

Долгие годы она была в плохом состоянии, и где найти средства на ее ремонт, мы не знали. Но помогло обращение к Алексею Геннадьевичу. Он услышал нас, услышал руководство сельского поселения и района, и дал региональным ведомствам и службам поручение решить проблему. И вот теперь у нас есть полная уверенность, что село будет развиваться, потому есть самое главное – транспортное сообщение с районным центром.

Благодаря вниманию Алексея Дюмина ко всем жителям области, наша жизнь становится лучше. От всех жителей села Березово, Безово, от всего Суворовского района благодарим Алексея Геннадьевича Дюмина за помощь и желаем ему, а вместе с ним и всей Тульской области самых больших успехов!»

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний