Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле будет работать Стандарт поддержки добровольчества

О внедрении Стандарта поддержки добровольчества в Тульской области сообщила Юлия Вепринцева на семинаре «Шаг к добровольчеству» 16 ноября.

В поздравительном адресе участникам мероприятия от имени Губернатора Тульской области, который прочла Юлия Вепринцева, говорилось:

«Развитие волонтерского движения – одна из главных задач не только для Тульской области, но и для страны в целом. Необходимость снятия всех барьеров для добровольчества отмечал в своем Послании и Президент России Владимир Путин.
Сегодня волонтеры оказывают помощь нуждающимся, вносят большой вклад в решение острых социальных проблем. Очень важно, чтобы добровольцы знали, что государство поддерживает их инициативы и готово им помогать.
Проект «Стандарт поддержки волонтерства» призван сделать работу добровольцев более системной, а поддержку движения со стороны органов власти – более эффективной. Уверен, что семинар-совещание «Шаг к добровольчеству» поможет вывести деятельность волонтеров на качественно новый уровень».

Стандарт поддержки добровольчества (волонтерства) в регионах презентовала руководитель проекта Алиса Бабина. Стандарт предоставляет волонтерским обществам организационно-правовую, инфраструктурную, информационную, методологическую, финансовую и нематериальную поддержку. Теперь к нему присоединится и Тульская область, где сейчас функционирует более 40 волонтерских объединений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний