Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле начала работу Школа блогеров МГЕР

Школа блогеров «Молодой Гвардии Единой России» учит быть услышанными. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 14 ноября в арт-пространстве «Барабан» начались практические занятия Школы блогеров «PROдвижение» проекта «МедиаГвардия».

Он реализуется региональной общественной организацией «Добрый Мир» совместно с «Молодой Гвардией Единой России» при поддержке Партии. Тема первой лекции — «Ораторское искусство».

Спикером по риторике стала преподаватель Тульского областного колледжа культуры и искусства Елена Хлопникова.

Как отмечают в пресс-службе Тульского регионального отделения ЕР, изучение искусства красноречия началось с краткой лекции, после чего слушатели Школы приступили к практическим занятиям. Во время увлекательного мастер-класса Елена рассказала о распространенных ошибках, допускаемых ораторами во время публичных выступлений, и показала пару упражнений для разминки речи, что, несомненно, пригодится будущим блогерам в общении с различными аудиториями. Также были затронуты темы, связанные с доступностью мысли, так называемой «черной» риторикой, шла речь о секретах выступления на публике, ребята узнали, что нужно делать, чтобы быть услышанными.

Урок проходил в формате диалога, ораторствовать приходилось не только наставнику, но и каждому ученику. Будущие блогеры получили возможность задать спикеру вопросы — спрашивали много и с особым интересом.

— Этот проект, безусловно, интересный. Школа предполагает цикл лекций и практических занятий по каждому из направлений, что способствует более углубленному изучению предмета. Конечно, здорово, что ребятам есть, где себя реализовать и есть, чем заняться. Мне кажется, сегодня молодёжи не хватает знаний о культуре в целом. Школа блогеров поможет решить эту проблему, – уверена Елена Хлопникова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний