Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле после травмы грудной клетки умерла пациентка психбольницы им. Каменева

Женщина с травмой грудной клетки была переведена из психиатрической больницы в ГУЗ ТО ТОКБ, где скончалась спустя неделю

На сайте Zadolbalo разместили информацию о пациентке Тульской областной психиатрической больницы им. Каменева, которая скончалась после ушиба грудной клетки.

«Пронина Нина Ивановна 05.05.1931 г.р., поступила на стационарное лечение в 21 отделение ГУЗ «Тульская областная клиническая психиатрическая больница №1 им. Н.П. Каменева» 06.07.2017 г. в добровольном порядке с психическим заболеванием. Физическое состояние при поступлении было удовлетворительным, передвигалась самостоятельно, но с поддержкой.

02.08.2017г. при падении получила ушиб грудной клетки, данная информация в медицинской документации не отражена.

29.09.2017г. была обнаружена отечность правой руки и околоключичной области справа. Пациентка была переведена в ГУЗ ТО ТОКБ. В выписном эпикризе не были указаны травмы, гематомы и т.п.

Диагноз травматолога травматологического отделения ГУЗ ТО ТОКБ «Тупая травма грудной клетки. Закрытый перелом 3 ребра справа. Повреждение (разрыв) большой грудной мышцы. Обширная гематома правой половины грудной клетки».

09.10.2017 г. Пронина Нина Ивановна скончалась в ГУЗ ТО ТОКБ при явления отека мозга и сердечной недостаточности.

  • Кто избил Проину Н.И. (другие пациенты при купании или уронили, или она оказывала сопротивление и ее избили);
  • Почему Прониной Н.И. своевременно не оказали медицинской помощи («Обширная гематома правой половины грудной клетки»);
  • Почему Прониной Н.И. не были назначены все необходимые исследования с целью установить правильный клинический диагноз (рентгенологическое исследование грудной клетки (показал бы перелом), консультация хирурга, РКТ грудной клетки (показал бы разрыв груждной мышцы).

Следственный комитет (со слов) проводит проверку по факту причинения телесных повреждений».

Напомним, ранее «Тульская пресса» сообщала о другой пациентке, получившей травмы в психиатрической больнице им. Каменева. Тогда главный врач Лев Лосев пояснил нам, что нарушений допущено не было. Между тем, проверка прокуратуры на момент нашего обращения закончена еще не была.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний