Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле провели круглый стол с участниками проекта «Своими глазами»

В Тульском региональном отделении партии «Единая Россия» прошел круглый стол по подведению итогов проекта «Своими глазами».

Проект реализует молодежная общественная организация «Клуб исторической реконструкции» дружина «Авега» при грантовой поддержке Правительства Тульской области, Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» и личной поддержке депутата Государственной Думы от Тульской области Николая Петрунина.

В работе круглого стола приняли участие руководитель регионального исполкома партии Елена Тимохина, координатор проекта Антон Неклюдов, представитель комитета Тульской области по развитию туризма Алина Семина, наиболее активные участники проекта, победители фотоконкурса.

Обращаясь к присутствующим, Елена Тимохина отметила, что за 2 года участниками проекта стали около 4 тысяч жителей области, были разработаны 12 экскурсионных маршрутов, выпушен туристический путеводитель, проведен фотоконкурс «Своими глазами».

Участники встречи выразили благодарность депутату Госдумы Николаю Петрунину за предоставленную возможность познакомиться с историей и культурой родного края, центрами духовной жизни, основами традиционных промыслов. А также обратились к парламентарию с просьбой продолжить реализацию проекта в следующем году.

В ходе круглого стола в адрес организаторов поступили и некоторые предложения и пожелания.

Так, было предложено разделить поездку в Белев на две экскурсии, выделив в отдельный маршрут посещение православных храмов. Жители Плавска просили разработать маршрут по городу с посещением городского парка, архитектурных памятников, музеев, памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне. На две экскурсии следует разделить и посещение Куликова поля. Также было отмечено, что все большей популярностью стали пользоваться паломнические поездки по святым местам.

Своими идеями по поводу проекта поделился и Николай Петрунин, который предложил привлечь к участию в проекте студентов исторического и журналистского факультетов ТулГУ, разработать специальный маршрут для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, а также семей с детьми.

В завершение встречи руководитель исполкома партии Елена Тимохина вручила победителям фотоконкурса «Своими глазами» памятные подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний