Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области сократят финансирование программы капремонта ЖКХ

В следующем году на эти целы выделят порядка 105,6 млн рублей, тогда как в 2017-м году на ремонт объектов коммунальной инфраструктуры ушло 112,6 млн рублей

Министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко рассказала про реализацию подпрограммы «Модернизация и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры Тульской области на 2014-2021 годы».

В рамках ее реализации предоставляются субсидии на софинансирование расходных обязательств по строительству, реконструкции и капитальному ремонту систем коммунальной инфраструктуры: теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

В этом году на ее реализацию выделили 112,6 млн рублей. В программу вошли 20 объектов в 10 муниципалитетах – девять объектов теплоснабжения и 11 объектов водоснабжения и водоотведения. По 12 объектам работы на сумму 56,3 млн рублей фактически завершены. А на пяти объектах работы завершатся в декабре. По трем оставшимся же объектам проводятся конкурсные процедуры, готовится заключение контрактов.

В следующем году объем финансирования подпрограммы из бюджета области запланирован в размере 105,6 млн рублей. Уже сейчас в подпрограмму включены достройка и финансирование переходящих объектов — котельной для Голубоченской школы, водопроводных сетей в селе Галицы и киреевского водозабора.

Кроме того, планируется начать строительство очистных сооружений в р.п. Новогуровский. Запланированы замена водопроводных сетей в Белеве и установка резервуаров-накопителей питьевой воды в Епифани, а также строительство водопроводных сетей мкр Восточный в Суворове.

При этом, финансирование мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры происходит не только из бюджетных средств, но и по концессионным соглашениям и инвестпрограммам и другим источникам. Эта сумма превышает более 1,15 млрд рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний