Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском колледже искусств открыли памятную доску погибшему солисту ансамбля Александрова

Сегодня Алексею Мокрикову могло бы исполниться 25 лет

27 ноября на здании Тульского колледжа искусств имени А.С. Даргомыжского открыли памятную доску Алексею Мокрикову.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, сегодня Алексею, артисту Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, могло бы исполниться 25 лет. Он погиб вместе с большей частью ансамбля, журналистами и Доктором Лизой в авиакатастрофе над Черным морем, когда самолет направлялся в Сирию. Молодой человек был награжден медалями «За возвращение Крыма» и «Участнику военной операции в Сирии».

На открытии доски присутствовали родные и друзья Алексея, студенты и преподаватели колледжа искусств, депутаты гордумы, директор департамента культуры Тульской области Ирина Иванова.

Все пришедшие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы под мемориальной доской.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний