Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ВТБ24 прокомментировали скандал с открытием счета без ведома туляка

Банк обещает, что на мужчине, персональные данные которого были использованы, "вопрос" никак не отразится

В ВТБ прокомментировали скандал, связанный с открытием текущего счета на имя туляка без его ведома.

ИА «Тульская пресса» напоминает, о текущем счете в ВТБ24 мужчина узнал случайно во время посещения банка.

Как оказалось, до февраля 2017 года через счет прошло более трех миллионов рублей. Уведомления о переводе и снятии денег со счета мужчине не приходили.

«По факту обращения клиента в банке проведена служебная проверка. Жесткие административные меры уже приняты.

Отметим, что данный вопрос будет полностью урегулирован самим банком и никак не отразится на клиенте», — говорится в официальном комментарии пресс-службы Группы ВТБ, направленном в редакцию «Тульской прессы».

Сегодня ночью стало известно, что ВТБ24 принял решение досрочно отправить председателя правления Михаила Задорнова. Также 31 декабря будут прекращены полномочия семи топ-менеджеров кредитной организации, передает РБК.

По словам представителя банка, полномочия Задонова и членов правления прекращают в связи с решением наблюдательных советов ВТБ и ВТБ24 о присоединении ВТБ24 к ВТБ.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний