Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вадим Жерздев: Детский парк – излюбленное место отдыха горожан

Липовая аллея пополнила зеленый наряд Детского парка в Новомосковске. Как стало известно ИА «Тульская пресса», накануне там высадили 40 саженцев в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!».

В акции приняли участие заместитель министра — директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Леонид Ивченко, исполнительный директор АО «НАК «Азот» Александр Савенков, глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев,  председатель общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов, молодые специалисты компании «ЕвроХим», волонтеры — студенты Новомосковского политехнического колледжа и, конечно, сотрудники предприятия «Городские парки».

Все вместе высадили саженцы липы, которые пришли на смену старым, больным деревьям. А таких, отметил директор «Городских парков» Игорь Леднев, при обследовании  выявлено около 200. Больные деревья постепенно вырубают. Посадки молодых саженцев будут продолжены в следующем году.

«Детский парк –  это излюбленное место отдыха горожан, — отметил Вадим Жерздев. — К сожалению, время делает свое дело, и старые березы приходят в негодность. Сегодня мы принимаем участие во Всероссийской акции «Живи, лес!» и тем самым обновляем зеленый фонд нашего парка. В парке Сокольников завтра тоже будут высажены примерно такие деревья».

Это холодное время года является оптимальным для саженцев с закрытой  корневой системой , подтвердили специалисты, поскольку в морозец сокодвижение останавливается, и деревца лучше «осваиваются» на новом месте.

В пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области отмечают, что акция «Живи, лес!» проводится на территории России уже пять лет. Ее основная цель — привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и преумножения лесных богатств нашей страны. Новомосковцы всегда поддерживают подобные акции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний