Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вадим Жерздев проверил ход ремонта ДК в поселке Первомайский

Подрядчик обещает завершить все работы к середине декабря

Глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев проверил, как проходят ремонтные работы на проблемных объектах города.

Так, он побывал в поселке Первомайском, где ремонтируют ДК и спортзал в местной школе, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации города.

Дом культуры, включенный в специальную государственную программу, предусматривал масштабный капитальный ремонт с заменой всех инженерных коммуникаций, как наружных, так и внутренних, всех конструктивных элементов, ремонт фасада и т. д. Стоимость работ, согласно контракту, составила 15 млн рублей, их окончание планировалось 21 ноября. Однако Дом культуры настолько обветшал, что начатый ремонт повлек за собой дополнительные работы, не предусмотренные сметной документацией. Это обстоятельство, в частности, вызвало задержку в темпах строительства. Также для выполнения ремонта специалистов по внутренним отделочным работам и электриков. Представитель подрядчика ООО «СТА-Столица» заверил, что с учетом полученных замечаний, завершит все работы к середине декабря.

Также ряд проблем есть в Первомайской школе. Подрядчик не укладывается в сроки и затягивает ремонт. В августе эта проблема специально рассматривалась на совещании в администрации, где были даны жесткие оценки его деятельности. В итоге, формально, подрядчик ремонт завершил. Однако у администрации есть серьезные замечания по качеству выполненных работ: плохо уложен линолеум, недостаточно прокрашен потолок, есть недоделки в облицовке раздевалок. Но с этими замечаниями подрядчик не согласен и устранять недоделки пока не намерен. В этом случае, как отметил Вадим Жерздев, будет составлен дефектный акт, соответствующие работы будут исключены из списка принятых, а к подрядчику применят жесткие штрафные санкции, предусмотренные контрактом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний