Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Всех бездомных животных убьют? Туляки встревожены последними правками правительства

Тулячка разместила на сайте Change.org петицию, рассказывающую об ужасных последствиях последних поправок в областное законодательство.

Речь идет о правках, внесенных правительством в Постановление Тульской области от 09.07.2013 года №339 « О мерах по реализации закона Тульской области «О наделении органов местного самоуправления в Тульской области государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных» за № 412 от 19.09.2017 г.

Как стало известно «Тульской прессе», автор петиции уверена: правки практически разрешили убивать всех бездомных животных, в том числе уже стерилизованных и чипированных или потерявшихся. Она сообщает, что программа по отлову, стерилизации и выпуску на прежнее место обитания будет прекращена, в связи с чем требует пересмотреть это решение.

Под петицией на момент публикации подписались 1035 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний