Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юдин объяснил, почему поступлений в бюджет-2017 меньше, чем прогнозировалось

По словам министра финансов, снижение динамики роста доходов произошло по ряду объективных причин

Глава регионального минфина Владимир Юдин провел пресс-конференцию, посвященную проекту бюджета на 2018-й год и двухлетний плановый период.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, при прогнозировании бюджета на следующий год учитывалось состояние бюджета текущего года, и динамика роста его доходов ниже ожидаемого уровня. По словам Юдина, это связано со следующими

  • объективными причинами:
  • снижение поступлений налога на прибыль,
  • снижение акцизов на пиво,
  • снижение экспорта.

Министр также подчеркнул, что при подготовке проекта бюджета в очередной раз был использован консервативный подход. Дополнительные же поступления будут приниматься во внимание при уточнении бюджета и направляться на дополнительные расходы.

Кроме того, бюджет сохранит социальную направленность — больше 73% его расходов придется на финансирование именно этой сферы. В числе приоритетов: обеспечение индексация размера выплат, компенсаций и предоставляемых льгот. Продолжится и реализация ранее зарекомендовавших себя проектов и направлений — таких как «Народный бюджет», строительство ФОКов и объектов спортивной инфраструктуры, дорожное строительство, ремонт учреждений социальной сферы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний