Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительницу Веневского района могут посадить за неуплату кредита

Кредиторская задолженность женщины составляет 3,9 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Тульской области, женщину неоднократно письменно предупреждали об уголовное ответственности, однако она не предпринимала попыток выплатить долг, имея такую возможность: должница является индивидуальным предпринимателем и арендует торговое место на сельскохозяйственной ярмарке.

На женщину завели уголовное дело по статье 177 УК РФ, стало известно «Тульской Прессе». Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

При этом наказание не освобождает от ответственности за исполнение кредитных обязательств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний