Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Два модульных ФАПа в Одоевском районе планируют открыть в феврале

В Петровском и Николо-Жупани Одоевского района Тульской области скоро начнут функционировать современные модульные фельдшерские здравпункты, которые одновременно будут сочетать в себе современный дизайн и высококачественные, комфортные, удобные условия для пациентов.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в администрации района, строительство будет проходить в рамках программы социально-экономического развития, направленной на улучшение качества  жизни населения. А именно этот критерий заложен  в стратегических инициативах президента, в частности, в «майском» указе № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения».

Подробнее о ходе строительства рассказал начальник хозотдела Одоевской ЦРБ Алексей Тельнов: «На сегодняшний момент питерской подрядной организацией уже возведены обе модульные конструкции (в сёлах  Н-Жупань и Петровское), которые в дальнейшем будут оснащены сантехническими приборами и необходимым медицинским оборудованием.

Финансирование вышеназванных мероприятий  осуществляется из фонда губернатора Тульской области. Что касается всего остального, подводки водоснабжения, электроснабжения, благоустройства территории, то это является задачей местной власти совместно с нашим учреждением здравоохранения.

Уже в ближайшее время начнутся работы по прокладке электропроводки внутри этих помещений, а далее — монтаж сантехнического оборудования, подвод воды и внешнего электроснабжения. Мы уже решили вопрос по воде. В Петровском ФАПе, например, коммунальщики сделали врезку, остаётся только подсоединиться. Следующий на очереди – Н-Жупанский ФАП. Электричество будет проводить Одоевский РЭС. Кроме того, планируем установить ограждения по всему периметру фельдшерско-акушерских пунктов, а также сделать щебёночные съезды к входам зданий.

Второй этап – это организация парковок на территории ФАПов, а также  подъездных дорожек к возведённым здесь в скором будущем выгребным канализационным ямам. Все эти работы мы должны выполнить до апреля следующего года».

В пресс-службе администрации МО Одоевский район Тульской области отмечают, что модульные ФАПы планируется ввести в эксплуатацию уже с первой декады февраля 2018 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний