Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

98 белевских объектов планируют благоустроить по программе госреды

В Белевском районе Тульской области сформирован предварительный перечень объектов, планируемый для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018—2022 год».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», это восемьдесят девять объектов. Адресный перечень всех объектов размещен на сайте администрации МО Белевский район.

Как сообщили в пресс-службе АМО, сейчас выполняется сметная документация по благоустройству одной общественно значимой территории, которое планируется осуществить в будущем году. Это сквер А.С.Пушкина по улице Карла Маркса. Здесь предстоит выполнить ремонт тротуаров, установку освещения, скамеек, урн, а также озеленить благоустроенную территорию.

Что касается дворов, то сотрудники администрации в ближайшие дни начнут проводить их обследование, в результате которого будут учитываться пожелания жителей по количеству парковочных мест, лавочек и урн.

Необходимо выполнить всю сметную документацию в срок до февраля 2018 года, поскольку далее будут выделены средства из области в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на муниципальное образование.

Эти средства будут распределены в соответствии с рейтингом дворов, сформированным отделом ЖКХ администрации МО Белевский район.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний