Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский: Законопроект направлен на обеспечение авиационной безопасности

Депутаты нижней палаты парламента одобрили проект федерального закона «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части обеспечения авиационной безопасности».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на дневном заседании Госдумы 15 декабря он был принят по втором чтении.

Законопроектом предусматривается, что полиция на объектах воздушного транспорта осуществляет свою деятельность в соответствии с ФЗ «О полиции», послеполетный досмотр должен проводиться в случаях, предусмотренных ФЗ «О транспортной безопасности» для проведения повторного досмотра. Кроме того, из документа исключается положение, предусматривающее, что службы авиационной безопасности аэродромов или аэропортов и службы авиационной безопасности авиационных предприятий являются службами с особыми уставными задачами.

— Законопроект направлен на совершенствование законодательства в области обеспечения авиационной безопасности и устранение выявленных правовых пробелов и противоречий в рассматриваемой сфере. Принятие законопроекта позволит освободить полицию от выполнения несвойственных функций и направить ее усилия на выполнение задач по эффективному противодействию преступности и обеспечению правопорядка на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах воздушного транспорта, — , — рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний