Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Альховик: Губернатор призвал всех нас дать достойный ответ на вызовы нового времени

Депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик прокомментировал Послание главы региона Алексея Дюмина. 

«Послание губернатора Тульской области Алексея Дюмина – это план, в котором расставлены основные акценты нашей жизни и деятельности на год. Пожалуй, впервые губернатор в самом начале своего выступления обратил внимание на давление, которое оказывается сегодня на нашу страну. Результатом этого давления и стали вызовы нового времени, которые заставляют нас быть более организованными, устойчивыми, работоспособными.

Очень важно в этих условиях сохранить позитивные сдвиги в экономике. Мы видим, какие намечаются цели, какие мощные вливания идут в экономическое развитие. Наглядный пример – создание особой экономической зоны «Узловая» и прочих серьезных проектов.

Рост экономики влечет за собой и улучшения в социальной сфере. В этом плане, как подчеркнул губернатор, год прошел очень результативно. В нашем регионе зафиксирован один из самых низких уровней роста цен, и в то же время вполне достойная средняя зарплата, которая постоянно повышается. Выплачивается более 100 видов социальных пособий для различных групп населения.

Новое время – это новые требования и новые возможности. В послании особое внимание уделено развитию городской инфраструктуры. Как пример прозвучала четкая задача – строительство моста через Упу, который туляки очень ждут.
Сегодня в регионе реализуется много важных проектов, которые могут преобразить нашу жизнь. Это и открытие новых ФОКов и Ледового дворца в Туле, и строительство парка «Патриот», и создание уникальной «Тульской набережной» — места, где жители города и области смогут получить широкий спектр возможностей для семейного отдыха и занятий спортом. Но главное, расширяются площадки для работы с детьми, площадки, где они будут познавать историю родного края и России. Где дети смогут ознакомиться с передовыми современными технологиями, в интерактивной форме получить знания в различных научных сферах, учиться быть активными, грамотными, ответственными гражданами государства.

Центральное место в послании занимала тема молодежи, и это, конечно, не случайно. Молодежь – наше будущее, которое формируется сегодня. Главный критерий взаимоотношений, который сформулировал губернатор – доверие и участие. Эта работа начинается со строительства новых школ и детских садов, создания центров для одаренных детей, формирования минитехнопарков в учебных заведениях, наконец, более широкого привлечения молодежи к работе в различных общественных советах, где закладывается основа кадрового потенциала региона. Выделив особо эту задачу, губернатор предложил объявить 2018 год в Тульской области Годом Образования и Новых Знаний. Это будет хорошее дополнение к Году добровольчества в России, объявленному Владимиром Путиным»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний