Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Брошенные автомобили будут эвакуировать из тульских дворов

В тульской администрации разработали алгоритм действий в случае обнаружения жителями заброшенных автомобилей в своих дворах.

Разукомплектованный автомобиль владелец обязан поставить в гараж или утилизировать, но не хранить его во дворе или на улице, отметила в своем докладе на еженедельном оперативном совещании в администрации города начальник управления правовой работы и контроля администрации Тулы Ирина Савостьянова.

Эвакуации подлежат разукомплектованные автомобили, стоящие на одном месте более 30 дней. Уведомление с требованием в течение 5 суток переместить авто отправляют владельцу и на 30 дней наклеивают на автомобиль в случае, если владельца найти не удалось.

По истечении установленного срока авто принудительно эвакуируют на специализированную стоянку. Объявившийся собственник вправе получить свой автомобиль, возместив при этом понесенные расходы. Если владелец не объявился, по истечении 30 дней в КИЗО направляются документы, автомобиль признается в судебном порядке бесхозяйным, снимается с учета и подлежит утилизации, стало известно «Тульской Прессе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний