Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Губернатор поставил перед органами местного самоуправления задачу по участию жителей в решении социально значимых вопросов

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратился с Посланием к депутатам Тульской областной Думы, правительству и жителям Тульской области о планах и задачах на 2018 год «Новые знания – новые возможности».

Глава города Тулы Юрий Цкипури прокомментировал Послание главы региона:

«Алексей Геннадьевич в своем выступлении отметил, что для реализации планов на будущее, необходимы инвестиции в человека, в развитие его потенциала, в создание новых возможностей для его самореализации. Губернатор также напомнил, что на протяжении полтора лет в области реализуется Программа социально-экономического развития до 2021 года. Ее масштаб, курс и ключевой посыл – создание комфортной среды для жителей области – дают возможность смотреть дальше формальной даты ее завершения.

Губернатор ставит перед органами местного самоуправления задачу – обеспечить участие жителей в решении социально значимых вопросов. Действительно, позитивные преобразования, которые сегодня происходят в городе-герое Туле, невозможны без участия граждан – инициативных и неравнодушных. Туляки – главный потенциал нашего города, его движущая сила.

На сегодняшний день на территории Большой Тулы работают около 116 ТОСов, 25 из них – на территории Ленинского района. Многие территориальные общественные самоуправления расширяют границы, создаются новые. Кстати, на последнем заседании Тульской городской Думы (вчера) мы определили границы еще двух ТОСов.

Уделено внимание в Послании и роли общественных советов.

В этом году в Туле также был образован общественный совет муниципального образования город Тула, который обеспечивает взаимодействие населения, общественных организаций с органами местного самоуправления, представляет их интересы, защищает права и свободы. Все 24 члена совета – уважаемые и неравнодушные люди, с активной жизненной позицией, уже зарекомендовавшие себя.

При непосредственном участии жителей, общественников проходило формирование бюджета Тулы на 2018 год. В течение всего года мы принимали предложения и пожелания горожан, советовались на заключительном этапе обсуждения. Туляки – активные участники муниципальных программ «Народный бюджет», «Формирование современной городской среды», «Большая Тула – Светлый город» и других. Благодаря нашим активным жителям власти работают и будут работать исходя из пожеланий людей.

В заключение подчеркну, каждый из нас, слушая Послание Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, соотносил его со своим потенциалом и участием в реализации обозначенных задач на вверенном направлении«.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний