Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури и Авилов пожелали тулякам мирного неба над головой

Сегодня, 7 декабря, день 76-ой годовщины обороны Тулы.

Мэр Тулы Юрий Цкипури и глава администрации города Тулы Евгений Авилов поздравляют туляков с праздником.

«Оборона города Тулы сыграла важнейшую роль в битве за Москву. Эта победа на подступах к столице стала знаковым, переломным событием, позволившим нашим войскам перейти в контрнаступление. Подвиг защитников оружейной столицы навсегда вписан в героическую летопись Великой Отечественной войны. Но именно тогда в декабре 1941 году, солдаты и офицеры Красной армии, бойцы НКВД и Тульского рабочего полка единой силой встали на пути агрессора, укрепили боевой дух советских войск и положили начало дальнейшим победоносным сражениям.

Присвоенное Туле звание «город-герой» – высокая оценка стойкости, несгибаемости духа, героизма наших земляков, проявленные в борьбе за свободу и независимость Родины.

Сегодня подвиг героев запечатлен в памятниках и монументах, названиях улиц, парков и скверов, учебных заведений, материалах музеев. Эта память будет жить вечно, как напоминание о самой жестокой войне в истории человечества и великом подвиге великого народа, верного своему Отечеству.

От всей души желаем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла доброго здоровья, счастья, бодрости духа, семейного благополучия, мира и радости. Вы – пример воинского долга, чести и славы для всех поколений. Низкий вам поклон!

Пусть всегда над нами будет мирное небо», — говорится в поздравлении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний