Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Пока чувство патриотизма будет ориентиром для россиян, мы будем являться сильной и достойной нацией!

Юрий Цкипури принял участие в открытии мемориальной доски Павлу Грачеву на Косой Горе.

Глава Тулы назвал Павла Грачева примером для молодого поколения, гордостью всего Тульского края.

– Сегодня мы вспоминаем выдающегося человека Павла Сергеевича Грачева. Смелый и решительный, отважный и мужественный, свою жизнь он связал с вооруженными силами, не словом, а делом доказывая преданность Родине. Достойно выполнял офицерский долг в Афганистане и Чечне, – отметил в своем выступлении градоначальник. – Его нет с нами уже 5 лет, но память о нем живет до сих пор. Два года назад имя Павла Сергеевича было увековечено на стеле тулякам-Героям Советского Союза и Героям России – ветеранам локальных войн и военных конфликтов. Она установлена в сквере на ул. Демонстрации. В современном мире на передний план выходят такие ценности, как патриотизм, любовь к Родине. Для Павла Сергеевича это были не просто слова, это принципы, с которыми он шел по жизни. Открывая сегодня мемориальную доску в память о нем, мы хотим, чтобы наши дети и внуки равнялись на таких сынов Отечества. И пока чувство патриотизма будет ориентиром для россиян, мы будем являться сильной и достойной нацией! — сказал мэр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний