Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Проект бюджета 2018 отвечает всем потребностям жизни Тулы

На заседании штаба по стратегическому развитию Тулы 4 декабря обсудили проект бюджета муниципального образования город Тула на 2018-й и плановый период 2019-2020 годы.

Глава Тулы Юрий Цкипури поблагодарил общественность за активное участие в формировании главного финансового документа Тулы.

Бюджет – это стратегия и тактика развития Большой Тулы. Проект бюджета на 2018 год сбалансирован, сформирован с учетом требований бюджетного законодательства и отвечает всем потребностям жизни областной столицы, – отметил градоначальник.

Как ранее писала «Тульская Пресса», бюджет Тулы сохраняет социальную направленность. Около 60% расходов приходится на финансирование социальной сферы: образование, культуру, спорт, здравоохранение, социальную политику. На жилищно-коммунальное хозяйство, национальную экономику направят порядка 30%. В частности, в расходах на развитие города предусмотрены: уборка города, транспортное обслуживание населения, ремонт автомобильных дорог, реализация проекта «Народный бюджет», благоустройство дворов и территорий общего пользования, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, инвестиции в объекты коммунальной инфраструктуры, замена лифтов в многоквартирных домах. Продолжится реализация программы «Формирование современной городской среды».

Немаловажно, что огромное внимание уделяется переселению граждан из аварийного жилья. Благодаря поддержке Губернатора Алексея Дюмина на эти цели из областного бюджета будут направлены внушительные средства. На первом этапе переселят жителей более 30 домов – около 400 семей. Также впервые за долгие годы будет запущена программа по замене и ремонту лифтов в многоквартирных домах, с финансовым участием собственников жилья, – отметил мэр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний