Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Даниил Зотов обещал выполнить просьбу тульской пенсионерки

В приемную «Единой России» обратилась пенсионерка, нашедшая пропавших на войне родственников. У тулячки Валентины Павловны Филиной в конце Великой Отечественной войны отец пропал без вести, брат погиб на корабле в Баренцевом море.

не один десяток лет пыталась разыскать своих родственников, но все безуспешно.

В конце ноября в одной из тульских телевизионных программ презентовали книгу памяти погибших узников фашистских концлагерей. По чистой случайности Валентина Ивановна услышала родные сердцу имена. Это оказались ее брат и отец. Женщина отправилась в модельную библиотеку №3 имени В.Ф.Руднева, где ей помогли найти и «поднять» необходимые сведения о пропавших родственниках.

Сегодня тулячка обратилась в региональную общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева с просьбой помочь достойно отблагодарить за отзывчивость сотрудников библиотеки Ольгу Анатольевну Литвинову, Татьяну Юрьевну Михееву и Геннадия Николаевича Гуркова.

Проводивший прием граждан депутат Тульской городской Думы Даниил Зотов взял этот вопрос под личный контроль и пообещал в скором времени оказать заявительнице содействие.

«Я искала своих родных всю жизнь, – делится переживаниями Валентина Филина. – Всегда верила и не теряла надежды, что когда-нибудь их найду. И это случилось! Хочу выразить слова признательности «Единой России» и всем людям, которые оказались небезучастны к моей ситуации».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний