Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Динамика турпотока в Тулу выросла в два раза по сравнению с прошлым годом

Комитет Тульской области по развитию туризма подвел итоги работы отрасли в 2017 году.

В своем приветственном слове представителям туриндустрии заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев отметил успехи, достигнутые в уходящем году и обратил внимание на необходимость внедрения новых направлений и проектов для повышения спроса на региональный турпродукт.

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма Владимир Аллахвердов подчеркнул, что в последние годы отрасль стремительно развивается, о чем говорит двукратный рост динамики турпотока в наш регион по сравнению с 2016 годом.

«Мы активно работаем с федеральным центром. В начале декабря комитет совместно с Федеральным агентством по туризму провел туристический форум «PROДвижение», который объединил свыше 600 представителей органов исполнительной власти из 20 регионов России, представителей музейного и научного сообщества, туроператоров и турагентов, рестораторов и отельеров, ведущих экспертов в сфере маркетинга», – сказал председатель комитета.

Аллахвердов рассказал о проектах по развитию туризма, реализуемых в Тульской области. Например, система лояльности для туристов – карта гостя Тульской области. Программа «Доступный туризм», благодаря которой около 2000 представителей социально незащищенных категорий граждан побывали на экскурсиях. При поддержке регионального правительства открылась новая фестивальная площадка «Среднерусская возвышенность», которая работала весь летний сезон и собрала порядка 50 тысяч посетителей.

В 2017 году Тульская область в числе первых включена в проект Ростуризма «Гастрономическая карта России», а также вошла в Координационный совет по промышленному туризму.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний