Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин инициировал законопроект о лишении глав МО права решающего голоса

В Тульской области главы муниципальных образований в скором времени могут лишиться одного из прав. Так, планируется, что их голос впредь не будет решающим.

В ТОД Губернатором Дюминым 4 декабря внесен соответствующий законопроект.

В пояснительной записке отмечается: «Проектом закона  в соответствии с Федеральным законом исключаются положения, согласно которым глава муниципального образования  обладает правом решающего голоса в представительном органе муниципального образования».

Как выяснило ИА «Тульская пресса», в настоящее время 1-й пункт 4-й статьи Закона Тульской области от 31.03.2016 N 16-ЗТО регламентирует: «Глава муниципального района, городского округа в соответствии с уставом муниципального образования избирается представительным органом муниципального образования из своего состава на срок полномочий представительного органа действующего созыва и исполняет полномочия его председателя с правом решающего голоса».

Официальными представителями по проекту закона указаны Валерий Шерин, заместитель председателя правительства Тульской области, Антон Агеев, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области и Оксана Макарова, заместитель директора департамента — начальник отдела по организационной работе и вопросам муниципальной службы департамента по развитию местного самоуправления этого министерства.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний