Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Люди должны иметь возможность сами определять территории для благоустройства

Губернатор Тульской области отметил, что участие жителей важно на всех этапах

Как стало известно «Тульской прессе», 20 декабря в областном центре обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе.

По слова Губернатора Алексея Дюмина, вопрос состояния дворов и общественных пространств актуален для жителей региона.

«В уходящем году в рамках проекта в регионе активно велось их благоустройство. И уже сейчас можно говорить, что он завоевал доверие жителей, вызвал у них живой интерес. Люди включились, предлагали идеи, активно участвовали в приёмке работ. Есть положительные отклики из разных населенных пунктов», — сказал Алексей Дюмин, добавив, что участие самих туляков крайне важно на всех этапах проекта.

По словам министра строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноры Шевченко, в следующем году в проекте будут участовать 26 муниципальных образований области.

Всего в регионе в благоустройстве нуждаются свыше 6700 дворовых территорий и 236 общественных пространств, передает пресс-служба правительства Тульской области. От жителей принято 780 заявок на благоустройство своих дворов, парков, скверов.

«Люди должны иметь возможность сами определять территории для благоустройства, выбирать наиболее интересные и значимые для них проекты»,  — отметил Губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний